Жасминовый чай – аромат вашей красоты

Жасмин – цветущий кустарник семейства маслиновые. Цветки жасмина добавляют в различные сорта черного, зеленого и белого чаев, благодаря чему они приобретают новые оттенки вкуса и неповторимый нежный аромат. Чай с жасмином – это традиционный китайский напиток, он был введен в употребление во времена  империи Сун.Жасминовая добавка не просто улучшает вкус чая, но также и наделяет его дополнительными полезными свойствами. Седативные свойства жасмина обуславливают успокаивающий эффект чая с его добавлением. Жасмин благоприятно воздействуют на нервную систему и поддерживает общее хорошее самочувствие.

Чай с жасмином способен произвести настоящий целебный эффект. Он предотвращает развитие некоторых форм раковых заболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы, помогает организму в борьбе с вирусами и инфекциями.

Жасмин способствует сжиганию жиров и помогает сбросить вес. В сочетании с зеленым чаем это отличное средство для похудения. Только пить его нужно каждый день. Не бойтесь переусердствовать – так как в чистом виде жасмин не употребляется и концентрации действующих веществ в чае не велики, риск появления побочных эффектов практически отсутствует.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно