Полезные свойства меда для здоровья волос

Мед – кладовая здоровья, это было известно во все времена. Его применение в косметических целях также очень широко, в частности можно использовать мед для укрепления и лечения волос.Смесь для роста волос

Чтобы укрепить волосы и стимулировать их рост, используют смесь меда с луковым соком. Лук натирают на терке, добавляют мед в пропорции 4:1. Смесь тщательно втирают в кожу головы и оставляют на полчаса. Смывают теплой водой. Если у вас сухие волосы, добавьте в смесь немного оливкового масла и держите на голове в течение часа.

Ночная маска для лечения волос

Для поврежденных волос существует прекрасный рецепт на основе меда и майонеза. Для приготовления маски смешайте 1 желток, 1 ст. ложку майонеза и 1 чайную ложку меда. Измельчите 2 зубчика чеснока и также добавьте в смесь. Хорошо перемешайте и вотрите в кожу головы. Маску оставляют на всю ночь, утром смывают и по желанию ополаскивают настоем крапивы.

Рецепт для эластичности волос

Чтобы сделать волосы менее хрупкими и более эластичными, попробуйте приготовить следующую маску. Сок 1 крупной картофелины (можно натереть на терке) смешайте с 1 ст. ложкой и 1 желтком. Наносите на вымытые влажные волосы, слегка втирая для лучшего впитывания. Держите полчаса, затем смойте теплой водой.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно