Скрабы против целлюлита

Современная косметология предлагает целый арсенал средств для борьбы с целлюлитом. К одним из наиболее эффективных по праву можно отнести скрабы для тела. В состав скрабов входят абразивные частицы, которые удаляют верхний ороговевший слой кожи и стимулируют кровообращение.Кроме того, скраб очищает закупоренные поры и ускоряет метаболические процессы. В результате регулярное использование скрабов препятствует образованию целлюлита и способствует его лечению на ранних стадиях.

Приготовить скраб можно и в домашних условиях. В повседневной жизни мы используем множество абразивных веществ – например, соль, кофе, сахар. Можно смело брать их за основу антицеллюлитного скраба. Помимо отшелушивающих частичек необходимо добавить в скраб смягчающие ингредиенты. Подойдут кисло-молочные продукты, натуральные масла или просто готовые кремы из магазина. Для усиления ээфекта рекомендуется добавить в готовую смесь несколько капель эфирного масло апельсина, грейпфрута или лимона. Прекрасный антицеллюлитный эффект и бодрящий аромат гарантированы!

Если вы не располагаете временем для домашнего приготовления скрабов, можете купить их в магазине. Однако при выборе следует ориентироваться не на громкое название или баснословную цену, а на состав продукта.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно