Похудение с помощью имбиря

Имбирь пришел к нам из Индии, где о его целебных свойствах знали с древнейших времен. Имбирь содержит массу полезных веществ, а также помогает довольно быстро сбросить лишний вес, оказывая при этом общее омолаживающее действие на организм.Имбирный чай – прекрасное средство для борьбы с лишним весом. Прогревая тело изнутри, он улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ и работу внутренних органов. Как результат, организм начинает самостоятельно избавляться от всего ненужного, в том числе и от излишнего жира.

Кроме того, имбирный чай дает мощный заряд бодрости. В связи с этим не стоит пить его на ночь, иначе ни за что не уснете. А вот с утра, перед началом насыщенного дня чай с имбирем может стать отличной альтернативой кофе.

Для приготовления напитка нарежьте корень имбиря маленькими кусочками и залейте кипятком. Лучше делать это в термосе. Дайте настояться в течение получаса и выпивайте перед едой. Можно добавить мед и лимон для вкуса.

Также вы можете просто добавлять сухой измельченный имбирь (продается как приправа в пакетиках) в готовый чай, прямо в чашку. Получится вкусный ароматный напиток, способствующий похудению и дающий колоссальный заряд бодрости на целый день.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно