Как привести лицо в форму за 10 минут?

Маска – это известный способ ухода за кожей лица, однако большинство масок требуют довольно длительного приготовления, большого количества редких ингредиентов и, в конце концов, требуют держать себя на лице не 5-10 минут, а дольше. Что же делать в том случае, если хочется быстро освежить лицо? Неужели маски не помогут? Еще как помогут! В этом случае стоит использовать так называемые экспресс-маски. Они быстро готовятся и дают практически моментальный эффект. Мы приведем 3 варианта таких масок.Капустная маска
Для этой маски Вам потребуется квашеная капуста. Подойдет и расслол, оставшийся после капусты. Намочите в рассоле марлю или выложите на нее небольшим слоем капусту. Положите марлю на лицо и оставьте на 10 минут. Затем снимите марлю, прополощите лицо и при необходимости дополнительно воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Картофельная маска
Для приготовления маски Вам потребуются 2 картофелины. Вам следует натереть их на мелкой терке, при этом получившийся сок можно слить. Получившуюся кашицу следует выложить на лицо. Держите маску в течение 10-15 минут, а затем смывайте. Маска обладает разглаживающим и подтягивающим эффектом.

Соляная маска
Эта маска может стать Вашей палочкой-выручалочкой после бурной ночи. Делается она чрезвычайно легко. Добавьте в стакан горячей воды чайную ложку соли и перемешайте до полного растворения соли. Окуните в этот стакан махровое полотенце, которое затем положите на лицо. Держите его в течение 10-15 минут. Затем уберите полотенце и не забудьте умыться прохладной водой.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно