Мужчины на самом деле чувствительнее женщин

Ученые из американского университета Wake Forest University сделали открытие, которое удивило их самих. Они выявили, что представители мужского пола чувствительнее женщин, тогда как традиционно считается, что все совсем наоборот. Впрочем, стоит оговориться, что ученые рассматривали лишь молодых мужчин и женщин, а потому не исключено, что в среднем или взрослом возрасте статистика получилась бы иной.Ученые провели масштабный опрос, для которого ими были привлечены мужчины и женщины в возрасте от 18 до 25 лет. Все они не состояли в браке. Обработав результаты анкетирования, ученые обнаружили, что неудачи вызывают у мужчин гораздо больший стресс, чем у женщин. Речь, в первую очередь, шла о неудачах в отношениях. Также ученые обнаружили, что для мужчин более важно качественное наполнение отношений, тогда как многим женщинам психологическое спокойствие доставляет сам лишь факт наличия отношений с мужчиной.

Ученые попытались объяснить результаты своего исследования тем, что мужчины и женщины вкладывают разный смысл в отношения с противоположным полом. Для мужчины женщина становится самым главным объектом для близкого общения, в то время как женщины в плане общения не менее сильно близки с подругами или родственниками.

Мнение о том, что женщины переживают разрыв сильнее мужчин, распространено по той причине, что женщины склонны более сильно выражать свои эмоции внешне. Эмоциональность женщины приводит к слезам, истерикам или депрессии, тогда как мужчина не выражает свои эмоции, пытаясь отвлечься от них с помощью работы или решения житейских вопросов.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно