Когда женщина становится самой красивой?

Американские ученые поставили себе целью выяснить возраст, в котором красота женщины находится на пике и она становится наиболее привлекательной.Для того, чтобы это выяснить, исследователи 2 тысячи добровольцев обоих полов. Всем им пришлось ответить на вопроса: «Что же такое женская красота?». Затем на основе полученных данных о том, что такое красота, они определили, в каком возрасте женщина больше всего соответствующим перечисленным качествам.

Большая качеств, которые перечислили опрашиваемые, касались не свойств внешности женщины, а ее уверенности в себе. Также опрашиваемых попросили определить привлекательность женщин на фотографиях, которые им предоставили. Возраста женщин, представленных на фото, они не знали. В результате вышло, что 70% опрашиваемых предпочли 20–летним женщинам 30-летних. Наиболее привлекательными стали женщины в возрасте 31 год.

Результаты опроса очень обнадеживают, ведь большинство женщин старше 25 лет считают, что прошла их молодость, во время которой они были наиболее красивы.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно