Что есть, чтобы улучшить память?

То, что мы едим, всесторонне влияет на наш организм – в том числе от нашего питания зависит работа нашего мозга и память. Потребляя правильные продукты, мы можем расширить возможности своей памяти. Для того, чтобы запомнить эти продукты, не поленитесь записать их на стикер, который прикрепите на холодильник. Поэтому, направляясь к нему за едой, Вы с большей вероятностью возьмете полезные продукты. Итак, что же нужно кушать, чтобы улучшить запоминание?— Рыбу. Сорт рыбы большого значения не имеет, хотя с точки зрения памяти немного полезнее все-таки жирные сорта рыбы. Содержащиеся в ней кислоты Омега-3 полезны не только для памяти: они помогают правильно функционировать нервной системе. Кстати, можно кушать не саму рыбу, но и ее жир. Он продается в аптеке в виде капсул.

— Семечки и орехи. Наиболее полезны для памяти тыквенные семечки. Дело в том, что в них содержится цинк, которые стимулирует работу мозга.

— Броколли. Эта капуста является одним из лидеров по содержанию витамина К, который позитивно сказывается на мозговой активности.

— Черную смородину. Для памяти полезен витамин С, который содержится в этой ягоде. Он сделает ум более «живым и острым». Кстати, другие продукты, содержащие данный витамин, также полезны для памяти. Их Вы прекрасно знаете.

Итак, мы выяснили, что для памяти полезны витамины С, К, а также цинк и кислоты омега-3. К этому списку можно также добавить витамины А, В, Е, а также железо. Ищите эти вещества также в гречке, печени, молоке, а также ржаном хлебе.

Дополнив свой рацион этими продуктами, Вы не только улучшите свою память, но и улучшите работу мозга в целом: улучшится реакция, повысится работоспособность.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно