Самый полезный в мире фрукт

Не секрет, что полезными свойствами обладает почти каждый фрукт. Но какой же самый-самый полезный? Ученые из Австралии задались этим вопросом очень давно и вот спустя несколько лет они нашли ответ. По их данным, самый полезный для человека фрукт – яблоко. Нельзя не порадоваться этому факту, ведь яблоко является очень распространенным фруктом, который легко найти на прилавках магазинов. А потому воспользоваться его полезными свойствами могут многие.Чем же яблоко заслужило такое полезное звание? Во-первых, ученые отметили большое количество антиоксидантов, содержащихся в яблоке. Во-вторых, витамины. В третьих, длинный перечень прочих полезных веществ, многие из которых способны укрепить иммунитет человека, снизить риск возникновения раковых и сердечнососудистых заболеваний.

Как воспользоваться полезными свойствами яблока? Ученые утверждают, что сделать это можно любым способом. Одинаково полезны как сами яблоки, так и их соки. В день можно съедать 3-4 яблока или выпивать по 2-3 стакана яблочного сока.

В своих исследованиях ученые опирались на уже известные факты о яблоке. К примеру, еще много лет назад было доказано, что регулярное употребление яблочного сока и яблок на ежедневной основе помогает предотвратить разрушение клеток мозга, которое в свою очередь приводит к старению и к потере памяти.

Антиоксидантами, за которые яблоко так полюбилось эксперты, также богаты апельсины и бананы, но в яблоке их концентрация выше. Одно яблоко по количеству антиоксидантов эквивалентно трем апельсинам и восьми бананам. Антиоксиданты полезны для всех людей, но особое внимание на них должны обратить жители крупных городов. Врачи рекомендуют брать с собой на ланч несколько яблок.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно