Как восстановить волосы после родов?

После беременности женщина, как правило, сталкивается с некоторыми ее неприятными последствиями. В данный момент мы говорим о состоянии волос: часто они становятся сухими, ломаются и выпадают.Одна из возможных причин такого состояния волос – анемия. Обратитесь к врачу, чтобы сделать анализ крови. Скорее всего, врач посоветует Вам принимать препараты с железом. Вы можете также разнообразить свой рацион продуктами, которые содержат железо. Например, гречкой.

Средства наружного применения тоже могут дать свой эффект. Ищите в парикмахерских магазинах средства для ослабленных волос или возьмите на вооружение следующее народное средство.

Маска для восстановления волос

Возьмите столовую ложку касторки, столовую ложку репчатого лука (натрите на терке и отожмите), один яичный желток и столовую ложку меда. Предпочтительнее брать мед ть весенний светлый, гречишный не рекомендуется. Если дома найдется коньяк, то не лишним будет добавить еще и столовую ложечку коньяка в маску.
Нанесите смесь на волосы, наденьте резиновую шапочку для душа, сверху замотайте махровым полотенцем. Походите так два часа и смойте водой. Пахнет не очень приятно, но маска весьма эффективная. Делайте ее раз в неделю и через шесть месяцев (срок немаленький, но наберитесь терпения!) из «трех волосинок» получится роскошная шевелюра.

Также можно попробовать применить следующий сбор для волос: смешайте по 10 г цветков календулы, цветков лаванды, листьев крапивы, плодов хмеля с 20 г корней аира. Залейте 6 столовых ложек смеси литром кипятка. Кипятите пятнадцать минут. Смачивайте этим составом волосы три раза в неделю в течение месяца.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно