Боремся с аппетитом

Повышенный аппетит – вот главный враг всех худеющих людей. Как же его обуздать? Мы готовы предложить Вам несколько хитростей.На самом деле многие люди путают аппетит с привычкой что-то жевать. Таким людям можно банально посоветовать жевательную резинку. А что же делать с настоящим аппетитом? Во-первых, диетологи советуют: следите за сбалансированностью Вашего питания. Ни в коем случае не пропускайте приемы пищи. Завтракать очень важно, однако, почему-то некоторые предпочитают его пропустить. Зато потом, приходя на работу, у людей тут же просыпается зверский аппетит, и они налетают на булочки, крекер и другую пищу. Дело в том, что завтрак позволяет «настроить» организм и запустить обмен веществ. Это особенно важно, если Вы хотите похудеть. Поэтому девушки, которые пропускают завтрак, думая, что съедят таким образом меньше и похудеют, в корне ошибаются.

Диетологи в один голос твердят – люди не умеют отличать чувство голода и жажду. Поэтому, если Вы вдруг почувствовали, что в Вас проснулся аппетит и захотелось кушать, выпейте стакан воды. Если через 10 минут аппетит все тот же – значит, что Вы действительно голодны и организму нужна подпитка. Кушайте со спокойной совестью.

Всем прекрасно известно, что кушать перед сном нельзя. Желательно не кушать после 7 вечера. В крайнем случае, кушать нельзя после 3 часов до сна. Кушать все-таки хочется и Вас так и тянет к холодильнику? Попробуйте поступить оригинально… идите в ванную! Почистите зубы.

Есть также продукты, которые позволяют бороться с аппетитом. Наиболее известный из них – петрушка. Настой этого растения успокаивает нервную систему и подавляет аппетит. Двойное действие.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно