Папайя способна бороться с раком

Университет Флориды в ходе своих последних исследований пытался выявить наличие в папайе полезные свойства. Результаты специалистов превзошли их ожидания. По словам Намы Данга, доктора медицинских наук, ими было выявлено, что экстракт, полученный на основе высушенных листьев этого растения, позволяет бороться с опухолями, что делает возможным его применение для лечения больных онкологическими заболеваниями.
После первых опытов, во время которых папайя показала свой противоопухольный эффект, ученые решили испробовать экстракт растения на сразу нескольких типах раковых клеток. Папайя проявила себя на всех 10 типах. Рост раковых клеток под воздействием растения либо замедлялся, либо вообще прекращался.Однако, это не единственное антиопухольное свойство папайи. Содержащиеся в растении цитокины стимулируют выработку белковых веществ и таким образом также способны бороться с опухолями, а также инфекциями.

Стоит отметить, что папайя не первое растение, в котором были обнаружены свойства, способны помочь в борьбе с раком. Проблема состоит не столько в том, чтобы найти средство от рака, а в том, чтобы найти средства которые не дадут во время лечения побочных эффектов. К сожалению, сейчас многие лекарства, в том числе на основе других растений, имеют немало побочных эффектов. Папайя ценна тем, что у нее их количество минимально.

Папайя уже давно известна своей способностью бороться с ядами, также ее применяют во время укусов насекомыми, прикладывая кусочек мякоти к укусу.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно