Британские ученые поняли, как избавить людей от похмелья

Какой человек на следующий день после принятия алкоголя не чувствовал похмелья и не мечтал о чудодейственном способе избавиться от него? Британские ученые готовы придти не помощь. Теперь они знают не только как бороться с похмельем, а главное – как его не допустить.Оказывается, лекарство очень простое – это всем известный кислород. Если насытить им алкогольные напитки, то они легче усвоятся организмом и не вызовут у человека похмелье. Такое открытие было совершено во время практических экспериментов при участии группы добровольцев.

Ученые разделили испытуемых на несколько групп и каждой группе давали спиртные напитки с разным насыщением кислорода. В результате обнаружилось, что те люди, которые выпили алкоголь с большим содержанием кислорода, чувствовали себя гораздо лучше и не испытывали похмелья. Даже процент спирта в крови у них был меньше, несмотря на то, что все группы пили одинаковое количество алкоголя.

Использовать данное открытие на благо людям можно будет, если рестораны и бары установят у себя оборудование, которое применяется для изготовления кислородных коктейлей. Но пока неизвестно, захотят ли они потрать средства на подобное переоборудование.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно