Козье молоко

С древних времен людям известно о пользе козьего молока. Козье молоко – это очень полезный и целебный напиток. Именно козье молоко идеально подходит маленьким детям и при необходимости может заменить материнское. Козье молоко намного больше подходит младенцам, чем молоко коровы. Вес новорожденного козленка идентичен весу младенца, поэтому козье молоко предельно приближено к женскому молоку. Козье молоко хорошо и быстро усваивается человеческим организмом, в 4-5 раз лучше и быстрее, чем коровье.

Козье молоко гипоаллергенно, оно подойдет даже детям с непереносимостью других молочных продуктов.
Козье молоко гораздо богаче по своему составу, чем коровье. В нем больше витаминов и минералов. Очень много в козьем молоке кальция и фосфора, поэтому оно рекомендуется детям для формирования костной ткани.

Козье молоко представляет собой уникальный баланс углеводов, жиров и белков. Козье молоко оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, оно содержит мало лактозы и поэтому не вызывает диареи. Особенно полезно козье молоко ослабленным детям, перенесшим различные заболевания, а также малышам с признаками рахита.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно