Цветочная пыльца и витамины: помогите своему иммунитету

Все мы знаем, что витамины необходимы организму постоянно, независимо от времени года, возраста и места, где мы живём. Тем не менее, поддерживать и укреплять иммунитет все устремляются именно зимой – хотя этим нужно заниматься весь год. Однако, если уж случилось так, что вы не слишком способны сопротивляться сезонным заболеваниям, то старайтесь укрепить свой организм по максимуму, используя для этого самые эффективные средства.
Прежде всего, приучите себя каждое утро употреблять витаминный коктейль, в состав которого входят все необходимые продукты.

Семена льна или конопли являются источником полиненасыщенных жирных кислот, необходимых нашим клеткам для защиты и нормальной деятельности; бананы содержат много углеводов и минералов, а также поднимают настроение.

Зелёные листовые овощи (салат, шпинат и т.д.) содержат множество необходимых витаминов и минералов; в клубнике много витамина С и цинка.

Если смешать в миксере все эти компоненты, а потом дополнить их мёдом, то получится прекрасное средство, укрепляющее иммунитет и снабжающее нас энергией. Однако вместо мёда, или вместе с ним можно использовать цветочную пыльцу – мощный иммуностимулятор, добываемый пчёлами.

Вкусных и полезных продуктов очень много, но таких как пыльца – единицы. В её состав входит более 200 необходимых нашему организму веществ. Без этих веществ деятельность организма может стать практически невозможной, и человеку просто не выжить. При нарушениях многих функций организма цветочная пыльца придёт вам на помощь.

Так что сделайте для своего организма хотя бы то, что вполне доступно – ведь продукты пчеловодства можно найти в любой местности нашей страны в любое время года.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно