Секс как профилактика простатита и аденомы предстательной железы

Секс оказывает положительное действие на весь человеческий организм. К примеру доказано, если заниматься сексом 2 – 3 раза в неделю, то в организме у человека повышается уровень иммуноглобулина А (Ig A) на 30 %, который в свою очередь отвечает за иммунитет в целом. Также множество других положительных эффектов получает организм от секса, но о главном для мужчины чуть ниже…

В возрасте 45 – 50 лет простатитом страдает каждый второй мужчина. На это влияет особый ряд факторов, такие как׃ малоподвижный образ жизни, сидячая работа, запоры, не регулярная половая жизнь и т.д. Простатит, а потом как следствие импотенция, аденома предстательной железы развивается за счёт венозного застоя в органах малого таза, и непосредственно в самой простате. Так как нет достаточного кровоснабжения, в железе развиваются воспалительные процессы и гиперплазия ткани железы.

В состав спермы входит секрет предстательной железы, так во время оргазма расширяются сосуды, и усиливается её кровоснабжение, т.е. улучшается ″питание″ простаты и остальных органов малого таза. Из этого следует, чем чаще занимаешься половой жизнью, тем здоровее твоя предстательная железа, это и есть профилактика простатита, аденомы и улучшение потенции.

Выше сказанное в который раз доказывает секс не только удовольствие, но и полезный стресс для организма, который улучшает здоровье.

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно