Как правильно мыть волосы, что бы сохранить их здоровье. Часть №2

(продолжение)

5. Промывайте волосы немного прохладной водой. Проверьте, чтобы волосы лежали свободно. При смывании шампуня можно слегка разделять пряди пальцами.

6. Если вы используете бальзамом-ополаскивателем – наносите его после полного смывания шампуня. Бальзам, в отличии от шампуня, нужно наносить начиная с кончиков волос, совсем небольшое количество нанести в конце на корни. Бальзам-ополаскиватель нужно держать на волосах несколько минут, потом смойте его, немного снизив температуру воды. 7. После ополаскивания промокните волосы х/б полотенцем. Нельзя ни в коем случае растирать их! Можно пользоваться специальными шапочками для волос.

8. Немного просушив волосы, можно нанести кондиционер, который не требует смывания.

9. Мокрые волосы можно расчесывать только расчёской с редкими зубцами. Никогда не используйте щетку, пока волосы не полностью высохли.

10. Никогда не спите с мокрыми волосами. Многие женщины ложаться спать с невысушеной головой, хотя такая привычка совсем не полезна. Мокрые волосы более деликатные и могут очень легко поломаться, когда вы двигаете головой по подушке. Волосы могут и не поломаться, но их чешуйки грубеют и волосы выглядят не очень гладким.

11. Совсем не полезно сушить волосы феном, поэтому отказывайтесь от него каждый раз, когда есть такая возможность.

Как видите, все советы просты и разумны. Если вы будете регулярно их выполнять, то обязательно получите волосы своей мечты – красивые, здоровые и блестящие!

Задать вопрос, прокомментировать

Вам также может быть интересно